Events

Termine

25.05.2018 Freitag
Nächster: SA FR
Tag wählen:
00:00 Uhr
Kino
Japan-Filmfest Hamburg
01:00 Uhr
Live
Psycho Karaoke
09:00 Uhr
Mix
Theater macht Schule
10:00 Uhr
Bühne
Kaputt: Die Akademie der Zerstörung
15:00 Uhr
Bühne
Land des Lächelns - Operette von Franz Lehár
17:00 Uhr
Bühne
Kaputt: Die Akademie der Zerstörung
17:00 Uhr
Party
R&Biergarten (BBQ + Party): Hitch Hike Hamburg
18:00 Uhr
Live
Brings
18:00 Uhr
Party
Flying Vinyl
19:00 Uhr
Bühne
Dangerous Minds - Festival für transgenerationelle Öffentlichkeiten - Oblivia
19:00 Uhr
Live
Internationales Musikfest Hamburg Jan Dvorak
19:00 Uhr
Bühne
Ehrlich Brothers
19:00 Uhr
Party
Datscha Party
19:00 Uhr
Live
Clara Crawallo Speziale
19:00 Uhr
Bühne
Aus der Nähe
19:30 Uhr
Bühne
De Seewulf 
19:30 Uhr
Live
Tetzlaff Quartett
19:30 Uhr
Bühne
La Rondine
19:30 Uhr
Mix
Mama Loo - Die große Les-Humphries-Party
19:30 Uhr
Bühne
Heisenberg
19:30 Uhr
Party
Hein Boogie & Romanski
19:30 Uhr
Mix
Mathias Richling
19:30 Uhr
Live
Lasko & Basic47
19:30 Uhr
Bühne
Unter Verschluss
19:30 Uhr
Bühne
Wir sind die Neuen
19:30 Uhr
Bühne
Heiße Zeiten, Angela – Sommerfest im Kanzleramt
20:00 Uhr
Bühne
Bla Bla Land - das aktuelle BestOff
20:00 Uhr
Live
Lukas Droese
20:00 Uhr
Bühne
Die Königs vom Kiez
20:00 Uhr
Bühne
Jana & Janis
20:00 Uhr
Bühne
Heiße Ecke
20:00 Uhr
Mix
Dangerous Minds - Festival für transgenerationelle Öffentlichkeiten - Barbara Schmidt-Rohr
20:00 Uhr
Bühne
Marias Testament
20:00 Uhr
Live
Verdi Requiem / Teatro alla Scala / Riccardo Chailly
20:00 Uhr
Bühne
Die Analphabetin, die rechnen konnte
20:00 Uhr
Live
Hot Reeds + Rhythm
20:00 Uhr
Bühne
An Eiskalten Januartagen zu beginn des 21. Jahrhunderts
20:00 Uhr
Party
Project:Beatmaker
20:00 Uhr
Bühne
Körper//Ich (Premiere)
20:00 Uhr
Mix
Quatsch Comedy Club
20:00 Uhr
Bühne
Michael Kohlhaas
20:00 Uhr
Bühne
Tschick
20:00 Uhr
Live
Borns
20:00 Uhr
Live
Black Map - Trace The Path Tour 2018
20:00 Uhr
Bühne
Der Frosch mit der Maske
20:30 Uhr
Party
Tanz Intakt
20:30 Uhr
Live
The Bellrays + Smithy Creeper 
21:00 Uhr
Live
FKP Scorpio präsentiert: The Damned
21:00 Uhr
Live
Swervedriver perform Raise & Mezcal Head
21:00 Uhr
Live
Rfatside Ep_Release Rugged mind session
21:00 Uhr
Live
Nature in the City
21:00 Uhr
Party
Hitch Hike Hamburg
21:15 Uhr
Party
Swinging Ballroom
22:00 Uhr
Party
Dark Mass
22:00 Uhr
Party
Peace, Love & Bachata
22:00 Uhr
Live
Cosmopauli
22:00 Uhr
Party
Atisha Jungbrunnen
23:00 Uhr
Party
Sorry I´m weird
23:00 Uhr
Party
EDM Kollision
23:00 Uhr
Party
Thank God it's Friday - #TGIF
23:00 Uhr
Party
DJ Hysteria
23:00 Uhr
Party
Schall & Wahn!
23:00 Uhr
Party
Noise
23:00 Uhr
Party
Revolver Club